Edition Espagne

Aller en bas

Edition Espagne Empty Edition Espagne

Message par Collector Blu-Ray le Ven 20 Oct - 17:10

quelques ré-édition import Espagne

Visuel dessiner par des artistes Espagne

une exclusivité

Limité et Numéroté

Exclusive fnac.es


Edition Espagne Whipla11

Edition Espagne Americ10

Edition Espagne Gilda-10

Edition Espagne Lawren10

Edition Espagne Casino10

Edition Espagne El-lob10

Edition Espagne Apolo-10

Edition Espagne Jumanj10

Edition Espagne Snatch10


pus d'infos > www.mubis.es/noticias/ediciones-limitadas-en-blu-ray-con-ilustraciones-de-artistas-espanoles
Collector Blu-Ray
Collector Blu-Ray
Admin

Messages : 947
Date d'inscription : 18/07/2017

Voir le profil de l'utilisateur http://collector-bluray.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Edition Espagne Empty Re: Edition Espagne

Message par Collector Blu-Ray le Sam 28 Oct - 17:08

Une nouvelle ré-édition en Blu-Ray avec visuel original et une "Libreta Moleskine"

Edition Espagne Captur11

Plus d'infos et coffret "Moleskine" là > www.mubis.es/noticias/ediciones-limitadas-en-blu-ray-pasbeau-libreta-moleskine

NOTA > Pas mal de titre avec VF

I love you


Dernière édition par Collector Blu-Ray le Dim 29 Oct - 8:16, édité 1 fois
Collector Blu-Ray
Collector Blu-Ray
Admin

Messages : 947
Date d'inscription : 18/07/2017

Voir le profil de l'utilisateur http://collector-bluray.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Edition Espagne Empty Re: Edition Espagne

Message par Collector Blu-Ray le Sam 28 Oct - 17:09

un très bon film de "Robert Bresson" pas encore sortie en France en Blu-Ray...

Edition Espagne Critique-mouchette-bresson

Mouchette

> www.mubis.es/titulos/mouchette-blu-ray

> fECHA DE SALIDA 18 JULIO 2017

> en près vente sur amazon maintenant www.amazon.es/gp/product/B071JYY3JG

> pour 15.95€

> Audio Francés - DTS-HD Master Audio 2.0 Mono

> Subtítulos Castellano

> NOTA, je ne sais pas ci les ST Espagnol sont imposé, possible

> lien vers film www.allocine.fr/film/fichefilm_gen_cfilm=1655.html




.
Edition Espagne Mouche10
Collector Blu-Ray
Collector Blu-Ray
Admin

Messages : 947
Date d'inscription : 18/07/2017

Voir le profil de l'utilisateur http://collector-bluray.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Edition Espagne Empty Re: Edition Espagne

Message par Collector Blu-Ray le Jeu 9 Nov - 16:48

¡Lumière! Comienza la Aventura Blu-ray

Lumière! Lumière! l'aventure commence Blu-Ray


> VF IN cheers

> Format Blu-Ray

> Fourreau inclus

> sur amazon.es www.amazon.es/gp/product/B07765YG46

> Dispo el 20 de diciembre de 2017

> Audio Francés - DTS-HD 5.1

> Subtítulos Castellano

> Precio 18,00 €

> Gene documentaire

> Fiche Blu-Ray www.mubis.es/titulos/lumiere-comienza-la-aventura-blu-ray

> plus d'infos www.mubis.es/noticias/datos-de-lumiere-comienza-la-aventura-en-blu-ray



.
Edition Espagne Lumier10


.

Collector Blu-Ray
Collector Blu-Ray
Admin

Messages : 947
Date d'inscription : 18/07/2017

Voir le profil de l'utilisateur http://collector-bluray.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Edition Espagne Empty Re: Edition Espagne

Message par Collector Blu-Ray le Jeu 9 Nov - 16:49

Pas mal ce documentaire exclusif et en plus avec VF

par contre, faut voir ci les sous-titres Espagnol ne sont pas imposé
Collector Blu-Ray
Collector Blu-Ray
Admin

Messages : 947
Date d'inscription : 18/07/2017

Voir le profil de l'utilisateur http://collector-bluray.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Edition Espagne Empty Re: Edition Espagne

Message par Collector Blu-Ray le Mer 29 Nov - 17:18

Edition Espagne ES une édition Blu-Ray avec Fourreau en Import ESP

Edition Espagne Fotogr11

Conan le barbare (Conan the Barbarian)

L'intégrale du 1 & du 2
Fourreau Inclus
Blu-ray Import


> sur amazon.es www.amazon.es/gp/product/B075N2CQLT

> 14.99€ (prix de la préco)

> Date de sortie : EN STOCK

> VF oui sur les 2

> lien vers fiche www.mubis.es/titulos/conan-coleccion-completa-blu-ray




.
Edition Espagne 81aTYGxqTOL._SY445_

Edition Espagne ---
Collector Blu-Ray
Collector Blu-Ray
Admin

Messages : 947
Date d'inscription : 18/07/2017

Voir le profil de l'utilisateur http://collector-bluray.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Edition Espagne Empty Re: Edition Espagne

Message par Collector Blu-Ray le Mar 12 Déc - 7:47

Edition Espagne ES une édition Blu-Ray avec Fourreau + Livret en Import ESP VF IN

Edition Espagne 02374610

Mother! (Mother! / madre!)

Edición Exclusiva "fnac.es"
Fourreau Inclus
Livret Inclus
Blu-ray Import


> sur fnac www.fnac.es/a1434279/Madre-Blu-Ray-Libreto-Ed-exclusiva-Fnac-Jennifer-Lawrence

> 25.99€ (prix de la préco)

> Date de sortie : Disponible à partir du 26 enero 2018

> VF  alien

> lien vers fiche www.mubis.es/titulos/madre-edicion-exclusiva-blu-ray

> lien vers film www.allocine.fr/film/fichefilm_gen_cfilm=241747.html



.
Edition Espagne Madre-12

Edition Espagne Madre-13



.
Collector Blu-Ray
Collector Blu-Ray
Admin

Messages : 947
Date d'inscription : 18/07/2017

Voir le profil de l'utilisateur http://collector-bluray.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Edition Espagne Empty Re: Edition Espagne

Message par Collector Blu-Ray le Lun 19 Fév - 17:04

Gernika - Edición Especial Blu-ray

Contenido > Blu-ray + DVD + DVD de extras + Poster

Imagen > 2.35:1 1080p

Audio > Castellano - Dolby Digital 5.1

Subtítulos > Castellano, Euskera, Inglés

Prix de lancement > 24.99€

a la venta > el 21 de febrero de 2017

23.70€ sur amazon > www.amazon.es/gp/product/B01N7P3C5I

Voir fiche > www.mubis.es/titulos/gernika-edicion-especial-blu-ray

voir film > www.allocine.fr/film/fichefilm_gen_cfilm=236283.html

genre film > Guerre, Drame, Romance

Synopsis > Une histoire d'amour sur fond de guerre civile espagnole..



.
Edition Espagne Gernik10

Edition Espagne 37364210

Edition Espagne 02831010
Collector Blu-Ray
Collector Blu-Ray
Admin

Messages : 947
Date d'inscription : 18/07/2017

Voir le profil de l'utilisateur http://collector-bluray.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Edition Espagne Empty Re: Edition Espagne

Message par Collector Blu-Ray le Lun 19 Fév - 17:05

PS: J'ai vue le film et je peux vous dire "très bon film" très touchant surtout la fin


et la cerise sur le gâteau très belle édition import Espagne, mais dommage sans VF

vous avez le film en Blu-Ray, le film en DVD, un DVD extra exclusif et un poster
Collector Blu-Ray
Collector Blu-Ray
Admin

Messages : 947
Date d'inscription : 18/07/2017

Voir le profil de l'utilisateur http://collector-bluray.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Edition Espagne Empty Re: Edition Espagne

Message par Collector Blu-Ray le Lun 19 Fév - 17:17

La Novia - Edición Especial Blu-ray ESPAGNE

Blu-ray + DVD + DVD de extras + Libreto

Audio Castellano - Dolby Digital 5.1

Subtítulos Inglés, Francés

Plus d'infos > www.mubis.es/titulos/la-novia-edicion-especial-blu-ray

sur amazon.es > www.amazon.es/novia-DVD-BD-Blu-ray/dp/B01DLR3FLE






Edition Espagne 41IobvqTcwL

Edition Espagne 15485610
Collector Blu-Ray
Collector Blu-Ray
Admin

Messages : 947
Date d'inscription : 18/07/2017

Voir le profil de l'utilisateur http://collector-bluray.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Edition Espagne Empty Re: Edition Espagne

Message par Collector Blu-Ray le Lun 19 Fév - 17:18

Reportage photos (personnelle) de cette édition Collector import Espagne

Déjà le format du boitier, format DVD comme vous pouvez le voir sur la photos ci-dessous...
Edition Espagne P1000714

les autres photos du boitier et du livret
Edition Espagne P1000724
Edition Espagne P1000726
Edition Espagne P1000722
Edition Espagne P1000723
Edition Espagne P1000725
Edition Espagne P1000721
Edition Espagne P1000727
Edition Espagne P1000728
Collector Blu-Ray
Collector Blu-Ray
Admin

Messages : 947
Date d'inscription : 18/07/2017

Voir le profil de l'utilisateur http://collector-bluray.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Edition Espagne Empty Re: Edition Espagne

Message par Collector Blu-Ray le Sam 24 Mar - 6:48

une très belle édition d'un chef-œuvre Français en Import Espagne...

Edition Espagne 79336110

La belle et la bête de: Jean Cocteau

Voir fiche 1...

Voir fiche 2...

Préco sur amazon.es

> 17.95€

> a la venta el 24 de abril de 2018

> Audio : Francés - DTS-HD Master Audio 2.0 Mono et Castellano - DTS-HD Master Audio 2.0 Mono

> Subtítulos : Castellano

> Contenido : 1 Disco. Máster restaurado en 4K

> Presentación : Caja dorada con funda


.
Edition Espagne Mas-in10

Edition Espagne Mas-in11

Edition Espagne Mas-in12


.

Collector Blu-Ray
Collector Blu-Ray
Admin

Messages : 947
Date d'inscription : 18/07/2017

Voir le profil de l'utilisateur http://collector-bluray.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Edition Espagne Empty Re: Edition Espagne

Message par Collector Blu-Ray le Sam 24 Mar - 6:53

Edition Espagne ES une édition Blu-Ray avec Fourreau + Livret en Import ESP VF IN

Edition Espagne 02374610

Mother! (Mother! / madre!)

de : Darren Aronofsky

Edición Exclusiva "fnac.es"
Fourreau Inclus
Livret Inclus
Blu-ray Import


> sur fnac www.fnac.es/a1434279/Madre-Blu-Ray-Libreto-Ed-exclusiva-Fnac-Jennifer-Lawrence

> 25.99€ (prix de la préco)

> Date de sortie : Disponible à partir du 26 enero 2018

> VF cheers

> Langues :
Inglés - Dolby Atmos
Castellano - Dolby Digital 5.1
Alemán - Dolby Digital 5.1
Francés - Dolby Digital 5.1
Italiano - Dolby Digital 5.1
Japonés - Dolby Digital 5.1
Inglés para invidentes - Dolby Digital 5.1

> lien vers fiche www.mubis.es/titulos/madre-edicion-exclusiva-blu-ray

> lien vers film www.allocine.fr/film/fichefilm_gen_cfilm=241747.html

> Code Barre : 8414533111546



.
Edition Espagne Madre-12

Edition Espagne Madre-13



.
Collector Blu-Ray
Collector Blu-Ray
Admin

Messages : 947
Date d'inscription : 18/07/2017

Voir le profil de l'utilisateur http://collector-bluray.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Edition Espagne Empty Re: Edition Espagne

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum